Фестиваль «Рыбацкая Деревня. Макарий-2017»

15-16 июля 2017 года Нижегородская Региональная Общественная Организация «Рыболовный Клуб «ВОЛГАФИШИНГ»» проводит ежегодный рыболовный фестиваль «Рыбацкая Деревня. Макарий-2016».

Фестиваль будет проходить в 100 км от Нижнего Новгорода в Лысковском районе Нижегородской области, близ поселка Макарьево, на берегу Чебоксарского водохранилища.


фестиваль2.jpg


В рамках фестивальной программы пройдут открытые личные и командные соревнования Нижегородской области по ловле спиннингом с лодок на Кубок НРОО РК Волгафишинг «Рыбацкая Деревня Макарий-2017». Участники, имеющие плавсредства с ПЛМ (подвесной лодочный мотор) не менее 5 л.с. включительно и выше, выступают в лично-командном зачёте. Сама лодка должна быть не менее 300см длиной и иметь жёсткий пол. Команда состоит из двух человек.

Участники, имеющие гребные лодки без ПЛМ, участвуют в личном зачёте. К участию в турнире допускаются рыболовы, имеющие плавсредство с разрешением эксплуатации. Наличие спасательных жилетов в лодкеобязательно!


фестиваль1.jpg


В зачет идет рыба в следующем кол-ве и размером, разрешенным Нижегородскими Правилами рыболовства: щука – 2, судак – 2, берш – 2, жерех – 2, язь – 2, голавль – 2, сом – 2, окунь – 10 шт.
Организаторы приглашают всех желающих отлично отдохнуть и провести два дня на берегу реки Волги. Кроме соревнований по рыбной ловле, в программу фестиваля входят многочисленные конкурсы для детей и участников.